100решений ремонта

Краска-декор - не просто крупнейший интернет-магазин отделочных материалов, но и огромная база информации по работе и использованию материалов. Как и что лучше наносить на различные поверхности, модные тенденции во внешней и внутренней отделке, применение необычных видов штукатурок для вашего дома – множество других идей и решений Вы найдете в наших статьях.

  • Внутренняя отделка стен гладкой краской

    Внутренняя отделка стен гладкой краской – пожалуй, самое универсальное решение для финишной облицовки. В отличие от навесных обоев или гипсокартона, она не съедает полезную площадь в квартире, что особенно актуально в небольшом помещении.

    Подробнее
  • Внутренняя отделка стен декоративной краской

    Простота и естественность – тренд сегодняшнего дня в области внутренней отделки помещений. Мода движется по спирали, и, несмотря на появление современных облицовочных покрытий, инновационных материалов, 3D-технологий, все больше людей предпочитает видеть на стенах комнаты не сложные узоры, панно или рельефные композиции, а спокойный умиротворяющий цвет.

    Подробнее
  • Отличие ЛДФ от МДФ

    ЛДФ  (Light-density fiberboard): плотность ЛДФ — от 450 кг/м³ до 650 кг/м³ 500кг/м3
    МДФ ( Medium-density fiberboard): плотность МДФ— от 650 кг/м³ до 850 кг/м³
    На первый взгляд похожие материалы существенно отличаются друг от друга. Подробнее
  • Почему жидкие обои лучше подходят для внутренней отделки?!

    На рынке стройматериалов существует множество различных видов отделки для интерьера дома. Конечно, господствуют на этом рынке бумажные обои, однако и у них есть отличный конкурент — жидкие обои, обладающие рядом преимуществ.

    Подробнее
  • Оклейка стен обоями

    В современном интерьере помещений одну из главных ролей играет отделка стен – их цвет, текстура и гармоничность с общим дизайном. При проведении ремонта первым вопросом встаёт оформление стен: нужно принять решение, чем именно будут отделаны стены – обоями или покрыты краской.

    Подробнее
  • Внутренняя отделка стен бумажными обоями

    Отделка стен изнутри бумажными обоями до сих пор является самым популярным способом декорирования стен в квартире, причем это относится как к комнатам, так и к кухне, санузлу, коридору. Конечно, прогресс не стоит на месте, и сегодняшние материалы мало чем напоминают рулоны с цветочками, которые с радостью закупали наши родители.

    Подробнее
  • Декоративная штукатурка на кухне

    В настоящие дни существует множество вариантов для отделки любого помещения в квартире. Остановимся на важном помещении для представительниц прекрасного пола – кухне. Выбирая способ отделки, все стремятся к сохранению практичности, уюту и красоте. При желании, возможно, остановить свой выбор на пластиковых панелях, плитке или обоях. Наибольшей популярностью пользуется декоративная штукатурка на кухне.

    Подробнее
  • Как наносить венецианскую штукатурку

    Для декорирования стен в жилых и общественных помещениях и придания им изысканного вида используют венецианскую штукатурку. За счет особой технологии нанесения создается эффект мраморной поверхности.

    Подробнее
  • Внутренняя отделка стен венецианской штукатуркой

    Профессионалы знают: отделка стен венецианской штукатуркой – наиболее сложный и трудоемкий процесс, требующий внимания, аккуратности, опыта. Обязательны специальные инструменты, желательны практические навыки. 

    Подробнее
  • Внутренняя отделка стен декоративной штукатуркой

    Внутренняя отделка стен декоративной штукатуркой – настоящий тренд сегодняшнего дня. Акриловые краски, навесные панели, флизелиновые обои, которые были модными в разные периоды времени, постепенно уходят в прошлое.

    Подробнее