Почему жидкие обои лучше подходят для внутренней отделки?!

Почему стоит выбрать жидкие обои?

Жидкие обои — это сухая смесь целлюлозных или хлопковых волокон, клеящего состава и красителей. Иногда эта смесь бывает с добавлением минералов и органических веществ (дерево, водоросли). Продаются такие смеси в коробках. Чтобы подготовить материал к нанесению, следует просто смешать состав с нужным количеством воды, рекомендованным производителем.К ключевым достоинствам жидких обоев относятся следующие:

    • Нанесение жидких обоев.
    • Внешний вид жидких обоев
    • Особые свойства

Нанесение жидких обоев

Нанесение жидких обоев не является сложным процессом. Нужно просто зачистить требуемое место от старого покрытия и приступить к нанесению. Сам процесс идентичен шпатлеванию. И это неспроста, поскольку мелкие дефекты стен для жидких обоев – не беда, ведь их можно наносить слоем до 1 см. А по сравнению с обычными обоями, жидкие не образуют швов, поэтому не требуют подбора фактурного рисунка.

Внешний вид жидких обоев

nanesenie-jidkih_oboev.jpg











Неповторимый и волшебный внешний вид жидких обоев в интерьере обязан огромному количеству их цветов, различных добавок, входящих в них, а также различным способам нанесения. Со всем этим можно экспериментировать. В итоге получится уникальный домашний интерьер, который будет намного оригинальнее наскучивших всем обычных обоев.

Особые свойства

Помимо простоты использования и прекрасного внешнего вида, жидкие обои обладают ещё одним рядом преимуществ, связанных с их свойствами. В первую очередь — высокая влаго- и паропоглощаемость материала. Из этого можно сделать вывод, что такие обои — отличный выбор для ванной. Даже несмотря на присутствующую органику, жидкие обои не впитывают в себя запахи и дым. Также важным преимуществом является цветоустойчивость. Эти обои почти не выгорают, так что насыщенный цвет может сохраняться годами.Также стоит отметить, что жидкие обои устойчивы к большим перепадам температур, так что можно не бояться использовать их на даче или в доме, предназначенном для периодического проживания. Если дом совсем новый, то со временем он даст усадку, поэтому на обычных обоях могут появиться дефекты, а вот жидкие — эластичны, им ничего подобного не грозит. Стоит также отметить свойства, которые благоприятно сказываются на человеке — отличная звукоизоляция, теплоизоляция, наличие пористой структуры, позволяющей хорошо «дышать» обоям, а также их антистатика, препятствующая оседанию на них пыли.

 

КАТАЛОГ ЖИДКИЕ ОБОИ